+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

Не заплатите за ЖКУ - отключат от канализации

ноя
13
Не заплатите за ЖКУ - отключат от канализации

Петропавловск-Камчатский. Сотрудники ООО «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского провели очередной рейд по адресам неплательщиков жилищно-коммунальных услуг. Блокировку водоотведения проводят в тех квартирах, чьи владельцы годами не оплачивают выставленные счета и никаким образом не пытаются погасить образовавшуюся задолженность. Однако практика демонстрирует высокую эффективность данной меры - должник либо вносит весь долг, либо начинает вносить его частями уже через пару дней после установки спецзаглушки.

Которую, по словам начальника корпоративного отдела ООО «Единая городская недвижимость» А. Борисенко, устанавливают с помощью специальной системы «КИТ». За менее чем 2 года в квартирах неплательщиков было установлено около тысячи заглушек. Коммунальщики приблизительно 3 раза в неделю блокируют водоотведение в 10-15 квартирах. На сегодняшний день эта мера максимально эффективная в борьбе со злостными неплательщиками. Поэтому планируется её использование и в дальнейшем.

Чтобы отключить квартиру от системы канализации необязательно иметь в нее доступ. Канализационные отводы перекрываются с помощью оборудование для ограничения водоотведения с крыши либо техэтажа дома. При этом жильцы могут пользоваться ванной и душем, мыть руки. Ограничение накладывается только на водоотведение в туалетной комнате.

На сегодняшний день жители города задолжали ООО «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского» около 1 млрд. рублей и долги растут ежедневно. У злостных неплательщиков не только блокируют водоотведение, но и отключают от подачи электроэнергии, а также подают на них в суд.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru