+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

Купить кафель и шероховатый керамогранит для пола в Петропавловске-Камчатском

фев
11
Купить кафель и шероховатый керамогранит для пола в Петропавловске-Камчатском

Керамика (Steinzeug) поступала в основном из Рейнской Области и, в частности, из Кельна, Вестервальда, Зигбурга и Раерена (последний сейчас находится в Бельгии). Производство, вероятно, началось в Кельне около 1540 года. Тело керамики чрезвычайно твердое и варьируется от почти белого (Зигбург) до голубовато-серого (Вестервальд); коричневая глазурь на сером теле также видна (Раерен). Поверхность глазурована солью—не более чем мазок глазури, слегка изъеденный, как апельсиновая корка. Гладкая, хотя и очень тонкая глазурь получалась при смешивании соли с красным свинцом. Особой популярностью в Кельне в конце xvi века пользовался “кувшин бородача” (Bartmannkrug)-пузатый кувшин с рельефно нанесенной на шею маской бородача. Этот тип иногда называли “Беллармином” в Англии; маска считалась сатирой на ненавистного кардинала Роберта Беллармина (Беллармино), но нет никаких оснований для такого предположения. В Англии, куда их завозили в больших количествах, их также называли седобородыми. Термин tigerware также использовался для пятнистой коричневой глазури на сероватом теле.

Комплексный ремонт вашего жилья -шероховатый керамогранит для пола здесь с доставкой по городу и области.

Некоторые из самых ранних немецких керамических изделий отличаются удивительно тонким рельефным декором в готическом стиле. Часто встречались мотивы дубовых и виноградных листьев, а также гербы на медальонах. Нанесенный рельеф и тисненое украшение были порой очень сложными, а тонкая глазурь придавала им дополнительную резкость и ясность. Рельефы библейских сюжетов появляются на высоких, сужающихся кверху кружках (Schnellen), которые снабжались оловянными или серебряными подставками. Доппельфрискрюге представляли собой кувшины с двумя лепными фризами (обычно изображающими классические сюжеты) посередине.

Региональный строй-магазин производит доставку товара. кафель и керамогранит в Петропавловске-Камчатском купить.

Они и кружки были сделаны в раренском коричневом фарфоре Яном Эменсом по фамилии Менникен в последней четверти XVI века. Эменс также работал в сером теле, которое использовалось в Раэрене на рубеже веков, используя синий пигмент для усиления декора. В более поздние времена синий и марганцевый пигменты использовались вместе, и эта практика продолжалась на протяжении всего 17-го века. Фигуры иногда вставлялись в рамки, напоминающие готические архитектурные аркады, и надписи того или иного рода встречаются довольно часто.

Стиль каменных стен постепенно приходил в соответствие с преобладающим стилем барокко, особенно к концу 17-го века. В Кройссене, в Баварии, серовато-красный керамогранит покрывали коричневой глазурью, а лепной декор часто грубо подбирали матовыми надглазурными красками с оловянной глазурью. Самый ранний датированный образец-1622 год, когда впервые в Европе на керамике были использованы надглазурные краски. Эта техника, перенятая у богемских эмалировщиков стекла, имела некоторое влияние как во Франции, так и в Германии.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru

Новости

Все
фев
11
Купить кафель и шероховатый керамогранит для пола в Петропавловске-Камчатском

Керамика (Steinzeug) поступала в основном из Рейнской Области и, в частности, из Кельна, Вестерв...

 
фев
02
Гранитную плитку, ступени из гранита купить оптом во Владивостоке

Если вы планируете установить новые гранитные столешницы в своем доме, вам может быть интересно у...

 
ноя
24
На Камчатке откроется новый торгово-складской комплекс

Столица Камчатского края в последние годы испытывает серьезные проблемы с логистикой. Товарооборо...

 
сен
26
27 сентября в столице Камчатки начнется отопительный сезон

27 сентября в столице Камчатки начнется отопительный сезон. Глава Петропавловска-Камчатского Вита...

 
сен
05
На севере Камчатки идет подготовка к старту отопительного сезона

На Камчатке в отдалённых селах Корякского округа начался мониторинг среднесуточной температуры на...