+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

За лестницами Петропавловска-Камчатского зимой будут следить тщательней

дек
07
За лестницами Петропавловска-Камчатского зимой будут следить тщательней

Зимой, абсолютно все объекты социально-бытовой и транспортной инфраструктуры, требуют совершенно другого ухода за собой. Особенно это касается тех населенных пунктов, где климатические условия весьма суровы. К таковым без сомнения, относится и столица Камчатского края. Так вот, власти Петропавловска-Камчатского выдвигают к коммунальщикам новые требования по содержанию лестничных переходов.

Теперь подрядчики, которые на руках имеют контракты с городским Управлением благоустройства, должны будут очищать лестничные пролеты города от снега и льда. Также сотрудникам вменяется в обязанности сбор мусора на переходах и на расстоянии двух метров от них. После каждого снегопада лестничные пролеты должны быть оперативно очищены.

Особое внимание нужно обращать на ликвидацию наледи на ступенях, а также их посыпку песком. А лестничные переходы, ведущие к детским садам, школам, больницам и т.п., должны обрабатываться в первую очередь. Кстати, некоторые лестничные переходы в Петропавловск-Камчатском уже накрыли деревянными настилами. Они защищают покрытие от повреждений (гранит) при снегоочистке, а также предотвращают скольжение пешеходов.

На балансе городского управления сегодня насчитывается 538 лестничных переходов. Городские власти несут ответственность только за общегородские лестницы. А вот конструкции, расположенные на придомовых территориях, находятся в зоне ответственности управляющих компаний, который и должны обеспечивать чистоту и порядок.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru