+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

Власти Камчатки подвели итог старта отопительного сезона

ноя
30
Власти Камчатки подвели итог старта отопительного сезона

Хотя совсем недавно стартовал текущий отопительный сезон, власти Камчатского края уже готовятся к следующему. И наверняка всем жителям региона было приятно узнать, что из бюджета будут выделяться средства в полном объеме на ремонт и модернизацию объектов энергетического комплекса и коммунальной сферы - урезать финансирование не планируется.

Как отчитались в Правительстве Камчатки, отопительный сезон был начат вовремя, с 3 сентября и по 1 октября тепло появилось во всех населенных пунктах края. В этом году на подготовку к отопительному сезону было выделено 1,8 млрд.руб. и в 2016-м также урезание расходов в этой сфере не предвидится, хотя обстановка, мягко говоря нелегкая. Продолжая тему нынешнего состояния дел, то на ремонт и замену инженерный сетей потрачено 379 млн.руб.

Позитивная ситуация и в вопросах ремонта коммуникаций в многоквартирных домах, более чем на 400 млн.руб. заключено договоров подряда по капитальному ремонту сетей, кровель и фасадов. Практически все работы выполняются в срок, лишь на 26 объектах отмечено отставание от графика. К подрядчикам-нарушителям планируется применить соответствующие меры.

Также отметили в краевом Правительстве плохую работу в муниципальных образованиях, относительно получения паспортов готовности - из 41, получили их только в 27-ти. Для нормальной работы объектов жизнеобеспечения, созданы дополнительные и аварийные запасы топлива, а также материально-технических ресурсов.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru