+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

Виктор Ишаев и Александр Беглов посетили новый район Петропавловска

янв
26
Виктор Ишаев и Александр Беглов посетили новый район Петропавловска К концу текущего месяца в новое жильё будут переселены около 650 семей из строений, которые не подлежат сейсмоукреплению. Виктор Ишаев - полпред президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе и Александр Беглов - заместитель главы администрации президента в ходе рабочего визита посетили новый микрорайон города Петропавловска. Чиновники осмотрели жилые дома...

К концу текущего месяца в новое жильё будут переселены около 650 семей из строений, которые не подлежат сейсмоукреплению.

Виктор Ишаев - полпред президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе и Александр Беглов - заместитель главы администрации президента в ходе рабочего визита посетили новый микрорайон города Петропавловска. Чиновники осмотрели жилые дома микрорайона Северо-восток, которые были возведены в ходе реализации программы по повышению устойчивости к сейсмической опасности жилых строений.

Александр Беглов выразил своё восхищение построенным районом.

Возведение нового микрорайона, в состав которого вошли 17 высотных жилых домов, завершилось в ноябре ушедшего года. К концу текущего месяца в новое жильё переедет уже 650 семей, которые ранее проживали в сейсмоопасных домах Петропавловска, которые уже не подлежали усилению. В числе уже переехавших были участники коллективно-территориального общественного самоуправления, которые переехали с района Кутузовский, где жильцы вели активную социальную деятельность: проводились районные праздники, поддерживали неимущих.

Виктор Ишаев и Александр Беглов осмотрели строительные площадки, где идёт возведение жилых домов для молодых семей. Напомним, что в ходе предыдущего визита Виктор Ишаев принял участие в церемонии закладки камня в фундамент двух домов, которые рассчитаны на 100 семей. В течение нескольких месяцев строители возвели уже цокольный и первый этажи.

Заметим, что крупномасштабное строительство началось на Камчатке осенью 2010 года.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru