+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

В Вилючинске построят два дома на 180 квартир

янв
27
В Вилючинске построят два дома на 180 квартир Встреча с моряками-подводниками в Вилючинске стала завершением рабочего визита в Камчатский край Виктора Ишаева, представителя Президента РФ в Дальневосточном округе, и Александра Беглова, зам. руководителя администрации Президента РФ. О путях и методах решения бытовых проблем военнослужащих рассказал глава региона Владимир Илюхин. В частности, В.Илюхин...

Встреча с моряками-подводниками в Вилючинске стала завершением рабочего визита в Камчатский край Виктора Ишаева, представителя Президента РФ в Дальневосточном округе, и Александра Беглова, зам. руководителя администрации Президента РФ.

О путях и методах решения бытовых проблем военнослужащих рассказал глава региона Владимир Илюхин. В частности, В.Илюхин сообщил, что в микрорайоне Рыбачий будут введены в эксплуатацию два жилых здания. Дома рассчитаны на 180 квартир. В этом году планируется завершить их строительство. В то же время в этом году в микрорайоне Приморский начнется строительство нового детского сада на 220 мест. Детское учреждение возводится на средства краевого бюджета и будет введено в эксплуатацию в 2013 году.

Как отметил Александр Беглов, на встрече не задавались вопросы по денежному довольствию, жилью и детским садам, что свидетельствует о том, что многие проблемы военных уже решены, другие решаются. В этот раз моряков интересовали перспективы развития Дальнего Востока и Камчатского края в том числе, будущее оборонно-промышленного комплекса России.

К вопросам обустройства быта можно отнести разве что, беспокойство присутствующих морских офицеров по поводу возобновления морского сообщения Петропавловск-Камчатский -Владивосток. Полпред президента отметил, что этот вопрос решается, но в более широком контексте - с заходом парома на Сахалин. В этом же году будет налажено пассажирское морское сообщение у берегов Камчатки с целью решения вопросов транспортной доступности к отдаленным населенным пунктам Корякии.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru