+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

В Вилючинске почти готов учебно-тренировочный комплекс для моряков

ноя
02
В Вилючинске почти готов учебно-тренировочный комплекс для моряков

Как известно, внештатные ситуации на флоте могут быть очень опасными и проводить к плачевным последствия. Ведь от моряка требуется максимальная выучка для того, чтобы без потерь постараться нормализовать ситуацию на судне и предотвратить самый худший сценарий. Поэтому тренировки и обучение личного состава в условиях, максимально приближенных к реалиям, являются важнейшим компонентом грамотной подготовки моряка.

Специально для таких целей и возводится сейчас объект в Вилючинске - столице Военно-Морского флота Камчатки. Так вот, будущий учебно-тренировочный комплекс возводится специалистами Главного управления Спецстроя России по территории Дальневосточного федерального округа в Вилючинске. А его основная задача - отработка действий личного состава корабля во время аварийных и внештатных ситуаций.

Заказ на строительство был получен от Министерства Обороны РФ, аналогичный комплекс по заказу оборонного ведомства страны, сейчас также строят во Владивостоке. Что касается вилючинского объекта, то сейчас полностью завершено строительство установочной площадки, а также подключены все коммуникации. Кстати, базой для учебно-тренировочного комплекса стал стандартный 40-футовый морской контейнер.

В данной модульной конструкции можно быстро возводить тренажеры, моделирующие различные аварийные ситуации на судне. Здание разбивается на секции, которые полностью повторяют отсеки корабля, что позволяет морякам максимально эффективно ориентироваться потом и в реальных условиях.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru