+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

В Вилючинске главнокомандующий ВМФ оценил строительство инфраструктуры для базирования АПЛ

сен
07
В Вилючинске главнокомандующий ВМФ оценил строительство инфраструктуры для базирования АПЛ

В Вилючинске продолжается строительство инфраструктуры для базы военно-морских сил на Каматке. И вот, для проверки хода строительства и вообще, для ознакомления с условиями размещения флота, сюда прибыл главнокомандующий ВМФ Виктор Чирков. Адмирал провел ряд встреч с личным составом тихоокеанского флота и рассказал о ближайших перспективах для моряков.

Как было сказано выше, основной целью визита Чиркова стала инспекционная поездка на стройплощадку, где сейчас активно ведется строительство необходимой инфраструктуры для базирования новейших стратегических атомных подводных лодок. После этого АПЛ и собственно весь объект, войдут в состав подводных сил тихоокеанского флота России.

В поездке адмирала сопровождали другие высокопоставленные военные: командующий ТОФ, вице-адмирал Сергей Авакянц и командующий подводными силами ТОФ, вице-адмирал Игорь Мухаметшин. Так вот, официальные лица побывали практически на всех участках, где сейчас ведется строительство. Они осмотрели объекты пирсовой зоны, лабораторно-технический комплекс, станции проверки индивидуального спасательного снаряжения, объекты энергоснабжения и т.д.

Не остались без внимания и объекты социальной инфраструктуры, в частности комфортные современные казармы, в которых оборудованы спортивно-тренажерные залы и комнаты отдыха. По окончанию визита, Чирков в штабе заслушал доклады командующих ТОФ о шагах по развитию системы комплексного базирования тихоокеанского флота на полуострове.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru