+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

В центре Петропавловска снесут шашлычную

янв
24
В центре Петропавловска снесут шашлычную Хозяин кафе "Goldhouse", расположенного в центре Петропавловска-Камчатского получил последнее предупреждение. Напомним, что по решению Арбитражного суда автономной области, в историческом центре города должны будут снести несколько пунктов общественного питания, среди них шашлычные «Камчатка » и "Goldhouse". После вынесения...

Хозяин кафе "Goldhouse", расположенного в центре Петропавловска-Камчатского получил последнее предупреждение.

Напомним, что по решению Арбитражного суда автономной области, в историческом центре города должны будут снести несколько пунктов общественного питания, среди них шашлычные «Камчатка » и "Goldhouse".

После вынесения решения суда прошёл уже год, однако выполнять постановления хозяева кафе как будто не собираются. В конце прошедшего года администрация Петропавловска-Камчатского, служба судебных приставов и МУП "Спецдорремстрой", данная компания назначена для сноса здания в случае невыполнения решения суда, заключили соглашение, по которому средства на снос зданий будут выделяться не из бюджета края, а взыскиваться с владельцев незаконных построек. Поняв, что данная услуга обойдётся дорого, хозяин шашлычной «Камчатка» самостоятельно демонтировал здание, работы завершены были к 26 декабря.

Однако собственник другой шашлычной "Goldhouse" никак не отреагировал на данное соглашение. Он не спешил приступать к демонтажу постройки. Накануне сотрудники службы судебных приставов арестовали часть имущества шашлычной и установили владельцу срок до 20 января. К этому дню строение должно быть полностью демонтировано Однако, собственник сразу заявил ,что в такие сроки не уложится, ему на это потребуется минимум две недели. В течение данного срока к собственнику будут применены штрафные санкции, наложенные за неисполнение требований приставов в назначенный срок. Если же за оговоренный период владелец шашлычной так и не демонтирует своё сооружение, то его сносом займётся уже компания "Спецдорремстрой", а оплачены работы компании будут за счёт арестованного имущества.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru