+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

В Петропавловске-Камчатском застройщик обещает компенсировать вырубку зеленых насаждений

окт
13
В Петропавловске-Камчатском застройщик обещает компенсировать вырубку зеленых насаждений

Сейчас в микрорайоне "Авангард" Петропавловска-Камчатского ведется строительство нового торгового центра, в связи с этим рабочие интенсивно вырубают зеленые насаждения на прилегающей территории. Таким массовым уничтожением деревьев были обеспокоены местные жители, которые и обратились в городскую администрацию, дабы выяснить законность таких действий.

Власти краевого центра оперативно отреагировали на обращение и провели выездное совещание по данному вопросу. В нем приняли участие активисты со стороны жителей микрорайона, представители Законодательного Собрания, Министерства имущественных и земельных отношений Камчатки, Городской Думы и непосредственно, компании-застройщика. Чтобы полностью понять законность стройки, были подняты абсолютно все документы, начиная от проектных работ с 2008 года.

Оказалось, что мэрия Петропавловска-Камчатского трижды отказывала застройщику в разрешении возведения торгового объекта на данной территории. Предприниматель был вынужден обращаться в суд, который и отменял решения городских властей. Что касается вырубленных зеленых насаждений, застройщик предложил за собственные средства обустроить неподалеку парковую зону.

Жильцы оценили порывы предпринимателей, но все же не хотят полагаться исключительно на благородство последних. Поэтому в ближайшее время инициативная группа хочет разработать юридические гарантии воплощения обещанного в жизнь. После того, как будут вынесены предложения по поводу правового урегулирования, стороны вновь встретятся на следующей неделе.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru