+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

В Петропавловске-Камчатском заливают фундамент новых светильников

ноя
16
В Петропавловске-Камчатском заливают фундамент новых светильников

В скором времени на площади Ленина в Петропавловске-Камчатском станет намного светлее. Здесь появится несколько новых световых опор, к установке которых специалисты приступят на следующей неделе. Этими работами занимается бригада подрядной организации «Альбатрос-Сервис» и об их ходе рассказал директор предприятия. По периметру площади рабочие выкопали 7 лунок площадью 25 кв.м.

Главная же задача на данный момент - подготовить качественный фундамент под опоры. Все детали фундамента подбираются исходя из тщательных расчетов: ветровая нагрузка, состав грунта, глубина промерзания земли и т.д. В готовую лунку опускается фундаментный блок и вся конструкция заливается бетоном. Сразу после окончания этого этапа, начнется завершающая фаза - монтаж и подключение светильников.

В ответ на опасения граждан относительно состояния территории на месте работ, подрядчики заверили, что после того как светильники установят и подключат, здесь все выровняют и заасфальтируют. Возвращаясь к светильникам, по периметру главной площади краевого центра установят 7 осветительных конструкций, высотой 20 метров. Для освещения будут использоваться современные светодиодные лампы.

Ремонт площади является частью масштабной программы по реконструкции и благоустройству всего Петропавловска-Камчатского. Здесь уже заменены все инженерные коммуникации, построена новая ливневая канализация, заасфальтированы тротуарные дорожки, заменен грунт и т.п. Финальным же аккордом станет установка светильников и благоустройство территории.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru