+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

В Петропавловске-Камчатском продолжают обустраивать школы для детей-инвалидов

июл
18
В Петропавловске-Камчатском продолжают обустраивать школы для детей-инвалидов

Задача властей любой страны заключается в том, чтобы сделать жизнь людей с ограниченными физическими возможностями, максимально комфортной. В Петропавловске-Камчатском всегда ответственно подходили к решению таких задач, в независимости от возраста инвалидов. Так, в текущем году в 8-ми общеобразовательных школах краевого центра будут созданы специальные условия для обучения детей-инвалидов.

Все эти мероприятия осуществляются в рамках государственной программы «Доступная среда», реализовывать ее начали в прошлом году. В 2014-м году власти подготовили к приему детей с ограниченными физическими возможностями две городские школы: №№ 3 и 36. Здесь обустроили пандусы и санитарно-бытовые комнаты, в классы завезли специальную мебель и т.п.

Руководство школ восхищенно отзывается о проделанной работе, в частности директор 3-й СШ говорит, что теперь в учреждении установлено оборудование в туалетах, которое отвечает всем требованиям. Пандусы имеют специальное покрытие, по которому коляска не скользит, а на регулируемые парты для детей-инвалидов было потрачено порядка 140 тыс.руб.

В Департаменте социального развития столицы Камчатки обещают, что в текущем году такие работы продолжатся. В частности, в городских школах 11, 24, 27, 30,40, 42 также появятся соответствующие условия для обучения ребят с ограниченными физическими возможностями. Все учебные заведения располагаются в разных микрорайонах Петропавловска-Камчатского. У таких учеников кстати, будут специальные педагоги-тьюторы.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru