+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

В Петропавловске-Камчатском проблемы с уборкой снега

фев
18
В Петропавловске-Камчатском проблемы с уборкой снега

Большинство новостей, касающихся Петропавловска-Камчатского так или иначе связаны с работами по ликвидации последствий сильнейших снегопадов, обрушившихся на Камчатку в последнее время. А ситуация здесь такова, что власти не справляются самостоятельно и вынуждены обращаться за помощью. Напомним, за расчистку дорог и придомовых территорий отвечает 9 подрядных организаций.

Но усилия работников этих организаций не позволяют в полной мере обеспечивать своевременный проезд по многим центральным трассам краевого центра и его межквартальным проездам. В городской администрации крайне недовольны работой Управления дорожного хозяйства, особые нарекания вызывает состояние дел во многих дворах Петропавловска-Камчатского.

Вот и пришлось просить помощи, чтобы справиться с возникшими проблемами, касается это как материальных ресурсов, так и человеческих. Скажем, на территориях детских садов сейчас трудятся около 100 человек личного состава МЧС, а на дороги вышли несколько дополнительных единиц спецтехники. Намекнули власти и об ответственности за несвоевременную уборку снега и пообещали расторгнуть контракты с наиболее нерадивыми подрядчиками.

Глава администрации краевого центра Е.Панченко планирует провести специальное совещание абсолютно со всеми подрядчиками, трудящимися на территории города. По результатам его уже и будут приниматься решения относительно расторжения действующих контрактов. Ну а недобросовестные субъекты хозяйствования будут заменены другими организациями.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru