+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

В Петропавловске-Камчатском приводят в порядок колонну у входа в парк Победы

май
30
В Петропавловске-Камчатском приводят в порядок колонну у входа в парк Победы

В Петропавловске-Камчатском немало мест, куда можно сходить в свободное время и отдохнуть, но все же Парк Победы стоит здесь особняком. Действительно, здесь всегда шумно и много народу, приходят сюда целыми семьями, как местные жители, так и гости краевого центра. Естественно, власти города стараются содержать данный объект в хорошем состоянии, так расположенную на входе колонну планируется в ближайшее время отремонтировать.

Заказчиком реконструкции выступает МКУ «Управление благоустройства», проект же был разработан организацией «Камчатгидрорыбпром». Согласно этому документу, надпись "Парк Победы" на лицевой стороне останется нетронутой, а вот на фасадах ее появятся ниши, где разместятся капсулы с землей из 13 городов-героев. Кстати, эти ниши уже готовы и строители занимаются облицовкой колонны плиткой.

На данный момент в Петропавловск-Камчатский доставлена только одна капсула с землей - из Бреста, а привез ее А.Стуков, депутат Городской Думы. Остальные же капсулы собирает известный журналист А.Маргиев, который совершает сейчас автопробег «Петропавловск- Камчатский- Брест», причем делает это на военном грузовике того времени - "ЗИС-5".

Торжественная закладка капсул с землей запланирована на День Памяти и Скорби, 22 июня. Кстати, реконструкцию колонны приурочили к дате завершения Второй мировой войны, также в честь этого события власти Петропавловска-Камчатского хотят заменить всю тротуарную плитку в "Сквере Свободы".

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru