+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

В Петропавловске-Камчатском приступают к массовой замене водопроводов и канализации

май
23
В Петропавловске-Камчатском приступают к массовой замене водопроводов и канализации

С огромным облегчением жители Петропавловска-Камчатского восприняли информацию о том, что в этом году будет произведен массовый ремонт и замена канализационных и водопроводных сетей. Ситуация с этими коммуникациями аховая во многих населенных пунктах, не исключение здесь и столица Камчатского края. Реконструкция и замена вышеупомянутых сетей будет осуществляться в рамках подготовки города к следующей зиме.

Работы стартуют уже в следующем месяце и на эти цели в бюджете заложено около 115 млн.руб. Основным источником финансирования выступает бюджет края (113 млн.руб.), остальные средства выделит городская казна. В МУП «Водоканал» уже отметили, что замены и ремонта требуют 15 тыс. канализационных и водопроводных сетей и это практически в 2 раза больше, чем было заменено коммуникаций в прошлом году.

Почти завершены все конкурсные процедуры и подготовительные работы к масштабным мероприятиям. А «Петропавловский водоканал» позаботился о закупке запорной арматуры и водопроводной продукции, так что этим подрядчики будут обеспечены в полном объеме и вовремя. Основное внимание будет уделено замене трубопроводов, а вот коллекторы и канализацию пока восстановят только на трех улицах.

Большой объем работ запланирован на участке водовода от Дворца детского творчества и до ул. Циолковского - там за 2 ближайших года специалисты заменят около 2 тыс.метров водопроводов. Новый водопровод возводится из-за требований пожарной безопасности, а также из-за необходимости подключения к резервному источнику водоснабжения.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru