+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

В Петропавловске-Камчатском открылся новый детский сад

дек
22
В Петропавловске-Камчатском открылся новый детский сад

В Петропавловске-Камчатском с 20 декабря вводится в эксплуатацию новое детское дошкольное учреждение. Церемонию открытия провели в полдень, в ней участвовали представители городских властей, а также приглашенные жители района, где возведен детский сад. Невзирая на то, что новому детскому саду дали патриотическое название «Россияночка», мальчикам в этом дошкольном учреждении также будут рады - в этом уверяют представители мэрии столицы края.

Согласно с данными, которые удалось узнать у представителей администрации города, детский сад, открытие которого запланировано по улице Виталия Кручины имеет вместительность 220 детей. Он представляет собой двухэтажное здание, в котором предусмотрены спортивный и музыкальный залы, оборудована современная кухня, однако нет бассейна. Зато обустроены в садике для детишек 2 большие прогулочные площадки.

Кроме того известно, что к строительству детского сада приступили еще в начале 90-ых годов, однако в сложные в финансовом плане для города времена, стройка была приостановлена. Только 2013 году на этот объект незавершенного строительства обратили внимание и взялись за разработку нового проекта, после чего приступили к возведению современного детского сада.

Также представители пресс-службы Петропавловска-Камчатска сообщили, что уже с 25 декабря родителям детей, которые хотят посещать этот детский сад, начнут предоставлять направления на медкомиссию. Уже 12 января приступят к формированию групп, а в начале февраля планируют начать прием детей в дошкольное учреждение.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru