+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

В Петропавловске-Камчатском очистка от снега идет глобальными темпами и без выходных

фев
03
В Петропавловске-Камчатском очистка от снега идет глобальными темпами и без выходных

Хотя Петропавловск-Камчатский и страдает каждую зиму от обильного количества осадков, в частности снега, но в этом году похоже рекордные показатели будут обновлены. Уже несколько недель подряд, с небольшими перерывами трудятся коммунальные службы, очищающие городские улицы от кубометров снега. Вот и в первые дни февраля на городских магистралях и межквартальных проездах работает большое количество спецтехники.

В основном задействована техника и рабочие МУП «Спецдорремстрой», но активное участие в устранении стихии принимают и другие организации, несущие ответственность за зимнее содержание дорог и улиц Петропавловска-Камчатского. За прошедшую субботу и воскресенье с городских дорог было вывезено около 30 тыс.куб.м снега.

Параллельно с транспортировкой снега, основной упор был сделан на расширение центральных дорог. Шнекороторы коммунальщиков сделали трассы более доступными на проспектах Циолковского и Карла Маркса, районах Сероглазки и Северо-Востока, на БАМе и т.д. На нескольких улицах оснащенные перфорированными ножами грейдеры, сняли с дорожного полотна ледяной наст.

Несмотря на постоянную работу, коммунальные службы справляются не со всем. Правда, сами горожане виноваты в этом, оставленные личные транспортные средства у обочин дорог, мешают полноценной работе спецтехники. Автовладельцы по непонятным причинам не освобождают неочищенные участки, тем самым максимально усложняют работу компетентных служб.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru