+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

В Петропавловске-Камчатском готовят соль и песок к борьбе с гололедом

окт
18
В Петропавловске-Камчатском готовят соль и песок к борьбе с гололедом

В нынешнем мире меняется все очень быстро, но есть такие вещи, которые не менялись на протяжении огромных промежутков времени. И среди таких вещей - смена времен года, ну а самым суровым, как минимум для нашей страны, является зима и поэтому готовиться к ней нужно заранее, чтобы холода и снега не застали врасплох.

Как известно, наибольшую проблему данный период года несет инфраструктуре населенных пунктов, в частности страдают автомобильные дороги. Так что дорожные службы главного города Петропавловского края вовсю готовятся к зиме, запасаясь реагентами для посыпания дорог. Пока не находится альтернатива песку и соли, вот как раз их и заготавливают в МУП «Спецдорремстрой». Там кстати осталось с прошлой зимы 10 тыс.куб.м песка, но нужно еще не менее 20 тыс.

На складах предприятия имеется и внушительный запас технической соли - около 100 тонн. Но как и в случае с песком, необходимо будет пополнить ее запасы еще на 1 тыс.тонн, что и сделают в ближайшее время. Специалисты МУП «Спецдорремстрой» подчеркивают, что даже в 21-м веке техническая соль остается эффективным и самым доступным средством, помогающим бороться с гололедом.

Даже при самых низких температурах, техническая соль справляется со своими функциями, ну а смесь ее с песком вообще, является просто беспроигрышным вариантом и делает передвижение по зимним дорогам, максимально безопасным. Параллельно идет подготовка и дорожной спецтехники, те машины которые поливали летом улицы переоборудуются и теперь будут посыпать дороги реагентом.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru