+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

В Петропавловске-Камчатском готов к запуску фонтан на 6-м км

июн
11
В Петропавловске-Камчатском готов к запуску фонтан на 6-м км

О приближении лета в Петропавловске-Камчатском говорит буквально все, но в середине рабочей недели состоялось одно событие, которое помогло окончательно осознать, что наступил самый любимый период года для многих жителей и не только Камчатки. Речь идет о пробном запуске Фонтана на 6-м км, который буквально олицетворяет в городе лето.

О важности данного мероприятия говорит тот факт, что на запуске фонтана присутствовали и представители власти, а именно лично контролировал процесс В.Иваненко - Первый Заместитель градоначальника. Начался процесс запуска с того, что специалисты расконсервировали все гидравлическое оборудование и подключили электронную систему подачи воды. Увенчались тестовые работы запуском воды и над фонтаном взлетели привычные струи.

Никаких предпосылок для беспокойства выявлено не было, поэтому как и было заранее запланировано - в торжественной обстановке Фонтан на 6-м км, начнет свою работу 6 июня. Это действительно станет общегородским праздником, ведь гости мероприятия смогут насладиться игрой оркестра, покататься на разнообразных аттракционах, особенно понравится здесь детям, поскольку для них разработана целая программа отдыха.

Кстати в конце пробного запуска, заммэра сообщил, что на фонтане в скором времени появится скульптурная композиция неофициального символа Петропавловска-Камчатского - "Сивучи". Недалеко от столицы Камчатки расположено как раз лежбище этих уникальных животных. На данный момент идет разработка проекта архитектурной композиции.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru