+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

В Петропавловске-Камчатском чистят дороги от снега круглосуточно

янв
13
В Петропавловске-Камчатском чистят дороги от снега круглосуточно

Сложные погодные условия уже давным давно никого не удивляют в Петропавловск-Камчатском, а власти города с завидной регулярностью справляются с задачами, которые им ставит погода. Так, в построждественские дни ни на минуту не останавливается работа по очистке от снега дорог и внутриквартальных проездов в столице Камчатки. Как и всегда за это отвечает МУП «Спецдорремстрой».

Компания ежедневно выставляет для борьбы с последствиями стихии большое количество спецтехники: грейдеры, комбинированные дорожные машины, шнекороторы, погрузчики, щетки, а для расчистки тротуаров используются машины малой механизации. Как рассказали коммунальщики, они не только очищают дороги от снега, но и посыпают их песоколоняной смесью, для упреждения гололеда.

Стоит отметить, что работы идут круглые сутки, так днем рабочие очищают тротуары и расширяют проезды, ну а основной объем работ приходится на ночное время суток, когда снег вывозят на специализированные полигоны. В ближайшее время планируется вывезти снег из центральной части Петропавловск-Камчатского, в частности с улиц Ленинской и Советской.

Также большой объем работ запланирован и на выходные, массово снег будут вывозить в Ленинском и Октябрьском районах краевого центра. Кстати, не только МУП «Спецдорремстрой» занимается снегоочисткой, к этим мероприятиям привлекаются и другие предприятия, которые располагают соответствующим автопарком спецтехники. В основном они расчищают придомовые проезды и дороги, ведущие к поселкам.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru