+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

В Петропавловске установлен монумент Василию Завойко

ноя
10
В Петропавловске установлен монумент Василию Завойко

В Петропавловске установили монумент Василию Степановичу Завойко, который является первым военным губернатором Камчатки. Памятник установлен в этом году не случай, а в честь 160-летия героического поступка - обороны города от англо-французских захватчиков.

Представители Горуправления ремонта и капитального строительства сообщили, что общая высота монумента достигает 7 м.. Памятник вылит из металла. Скульптором адмирал изображен стоящим возле боевого орудия, очень похожего на то, которое использовалось во время защиты города от вторжения в 1854 г. англо-французских войск.

Постамент под памятник изготовили из монолитного железобетона, в форме трёх прямоугольных пилонов, которые декорировали натуральным полированным гранитом. У конструктивных элементов постамента различная высота: самый высокий четырёхметровый пилон служит для размещения боевого орудия, которое обращёно в сторону бухты, саму скульптуру Василия Завойко разместили на среднем пилоне, высота которого достигает 3 метра. На пилоне, высота которого составляет всего 2 метра, установили указательную табличку монумента.

К выполнению подготовительных работ по установке памятника приступили еще в июле текущего года. Соответственно с условиями заключенного контракта, бригадами подрядной организации ООО «Беликов» произведена установка монумента с учётом вероятных ветровой и снеговой нагрузок. С целью обеспечения устойчивости композиции у постамента сделан фундамент из сваи, длина которой достигает 7 метров.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru