+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

В Петропавловске отреконструируют Никольскую сопку

авг
23
В Петропавловске отреконструируют Никольскую сопку

Порядка 200 миллионов рублей планируют потратить местные власти на полную реконструкцию Никольской сопки, которая еще с давних времен является одним из самых излюбленных мест отдыха горожан. Проект был разработан еще в прошлом году. В настоящее время, он находится на стадии государственной экспертизы. А непосредственно сама работа на Никольской сопке начнется уже в начале 2015 года.

Алексей Алексеев, занимающий пост главы администрации города, рассказал, что в процессе реконструкции будут заменены все лестницы и подпорные стены, а это порядка полутора километров. В качестве облицовки этих элементов выбран природный камень.

Заказчиком данного проекта является Управление благоустройства, начальником которого является Андрей Воровский. Данная структура уже довольно давно занимается содержанием памятников на территории сопки. В ходе беседы он пояснил, что запланированы также мероприятия по возведению танцевальной площадки, которая будет находиться на вершине сопки, и зон отдыха для горожан, которые будут благоустроены освещением и лавочками.

Без внимания не останется и мемориальный комплекс, расположенный на данном объекте. На всей территории вблизи памятников будут проведены работы по мелкому ремонту и покраске монументов. А. Алексеев также отметил, что этот проект является очень важным для Петропавловска. В ходе работ будут сохранены все зеленые насаждения, которые на данный момент имеются на Никольской сопке. Благодаря данному проекту город станет еще привлекательнее и красивее как для местных жителей, так и для гостей и туристов.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru