+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

В Петропавловске откроют памятник первому генерал-губернатору

авг
15
В Петропавловске откроют памятник первому генерал-губернатору

Петропавловск-Камчатский. Ко дню рождения города запланировано открытие мемориала первому генерал-губернатору края Василию Завойко. Эту задачу перед руководителем мэрии Петропавловска Алексеем Алексеевым обозначил глава региона Владимир Илюхин в ходе осмотра хода реконструкционных работ центральной городской площади. Сегодня здесь сняли верхний слой старого асфальтового покрытия и начали укладку подземных коммуникаций.

По словам Владимира Илюхина, открытие монумента Василию Завойко станет прекрасным подарком всем горожанам. Кроме того, место, отведенное для этой цели, находится в стороне от площади, где ведется масштабная реконструкция. Поэтому ход общих работ не скажется на сроках открытия сооружения.

Поясним, что скульптуру планируется установить на берегу Култучного озера, где уже начались подготовительные работы. Уточним, что обелиск первому генерал-губернатору края изготовлен из гранита и мрамора, его общая высота 7 м. Кроме памятника Василию Завойко рядом с главной городской площадью также будет возведена стела "Город воинской славы".

Вместе с тем, глава края подчеркнул, что все проводимые работы по перекладыванию подземных коммуникаций на центральной площади должны завершиться к концу следующего года. Владимир Илюхин сообщил, что финансовые ресурсы на благоустройство площади в бюджете предусмотрены, что исключает "срывы" и промедление со сроками сдачи объекта.

В свою очередь, Алексей Алексеев сообщил, что до конца 2014 года завершаться работы по укладке асфальтового покрытия около памятника Ленину. А весной 2015 года начнется масштабное благоустройство "зеленой поляны".

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru