+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

В Петропавловске-Камчатском опять могут быть пожары

июн
13
В Петропавловске-Камчатском опять могут быть пожары

В Петропавловске-Камчатском в нескольких районах установлены повышенные классы пожарной опасности. В частности, пятый, самый высокий класс пожарной опасности, установлен в селах Эссо Быстринского района, Мильково Мильковского района и Начики Елизовского района.

4 класс пожарной опасности действует в Мильковском районе (в населенных пунктах Пущино, Атласово), в г. Елизово Елизовского района, селах Козыревск и Ключи Усть-Камчатского района, третий класс – в селе Сосновка Елизовского района и Усть-Камчатске. В остальных районах установлены 1 и 2 классы пожарной опасности.

Чем выше класс пожарной опасности, тем больше вероятность возникновения природных пожаров и распространения огня на большие площади. Так, при четвертом (высоком) и пятом (чрезвычайная пожарная опасность) классах пожарной опасности пожар могут спровоцировать транспортные средства, движущиеся по сухой траве, искра, осколки стекла, лежащие в траве, малейшая неосторожность человека при нахождении в лесу.

В настоящее время на территории края существует большая вероятность возникновения происшествий, связанных с природными пожарами, а также сохраняется вероятность возникновения пожаров на дачных участках, на сельскохозяйственных угодьях.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru