+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

Стела "Город воинской славы" в Петропавловске-Камчатском практически готова

июл
25
Стела "Город воинской славы" в Петропавловске-Камчатском практически готова

Основная часть работы по строительству в Петропавловске-Камчатском стелы "Город воинской славы" завершена. Сам объект готов уже полностью, подрядчикам же осталось установить на стелу барельефы, а после произвести работы по благоустройству территории. Как говорят в ООО «Стройнтех АВК», к заключительной стадии работ на объекте, они приступят уже на следующей неделе.

Что касается барельефов, то 4 расположатся на пьедестале в центре, а еще 8 восемь на тумбах, установленных по периметру объекта. На барельефах отображаются героические события краевого центра, на их производство кстати было использовано около 5 тонн бронзовых изделий. Отделана же стела натуральным гранитом, который добывается на Балтийском месторождении под Санкт-Петербургом.

Хочется сказать, что стела в Петропавловске-Камчатском не первая для ООО «Стройнтех АВК», компания устанавливала подобные памятники в 20-ти городах страны. Но вот в столице Камчатки "Город воинской славы" один из самых высоких - высота насыпного холма и постамента составляет 17 метров. На пьедестал стела была поставлена в связи с тем, чтобы ее было хорошо видно и с моря.

Площадь вокруг памятника отделают гранитом и тротуарной плиткой, в дальнейшем тут будут проводиться городские праздники и торжественные мероприятия. Не стоит беспокоиться и о безопасности стелы, поскольку проектировщики тщательно рассчитали нагрузку и сейсмоустойчивость, а все элементы конструкции между собой скреплены прочными и надежными стальными анкерами.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru