+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

Снос аварийных зданий в Петропавловске-Камчатском не останавливается

ноя
24
Снос аварийных зданий в Петропавловске-Камчатском не останавливается

Несмотря на то, что зима постепенно вступает в свои права, компетентные службы Петропавловска-Камчатского продолжают убирать с карты города различные дома и объекты социально-бытового назначения, которые специальными комиссиями были признаны аварийными и ветхими. В частности, почти за 11 месяцев текущего года в краевом центре не стало 44 расселенных жилых дома и зданий другого назначения.

Для демонтажа зданий и конструкций городским Управлением капитального строительства и ремонта был составлен список приоритетности работ. Так вот, в первую очередь сносу подлежали строения, дальнейшая эксплуатация которых была невозможна ни при каких условиях. В этот перечень попадали дома не только из-за своей сильной изношенности, сюда также включались здания, не обладающие необходимыми показателями сейсмостойкости.

Основную массу снесенных здания и сооружений составили деревянные, шлакоблочные и блочные строения, высота которых не превышала эквивалента 4-х этажей. После сноса всех конструкций подрядные организации собрали образовавшийся строительный мусор и вывезли его с площадок, затем выровняли на территориях грунт.

Теперь свободные земельные участки будут использоваться в процессе дальнейшей планировки территории. Ветхие и опасные дома и здания исчезли по следующим адресам: - ул. Океанская, 4, 6, 26, 28; - ул. Гагарина, 13, 15; - ул. Максутова, 30, 26; - ул. Петра Ильичёва, 24, 26, 31; - ул. Охотская, 3, 4. Вообще же, массовый демонтаж аварийных зданий ведется в Петропавловске-Камчатском уже 3 года.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru