+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

Снежный городок и елку в Петропавловске-Камчатском перенесут на новое место

дек
15
Снежный городок и елку в Петропавловске-Камчатском перенесут на новое место

Неотвратимо приближается один из самых светлых праздников - Новый Год и следующее за ним Рождество. Понемногу уже начинается подготовка к ним, кто-то закупает некоторые продукты на новогодний стол, кто-то присматривает подарки для родных и близких. Не менее ответственная пора наступает и для властей населенных пунктов, а также коммунальных служб.

Во многих городах уже вовсю началась подготовка к празднованию прихода 2015 года, не обошла эта радостная участь и столицу Камчатского края. Уже на этой неделе специалисты начнут обустраивать традиционный снежный город, который располагается в самом центре Петропавловск-Камчатского. Но в этом году городские власти предупредили, что сей объект разместят на новом месте.

Напомним, обычно праздничная елка и другие конструкции снежного городка возводились на территории "Зеленой поляны". Но сейчас там идут работы по строительству стелы "Город воинской славы". Поэтому и пришлось главные атрибуты Нового Года переносить на другое место. Его кстати нашли очень быстро - это площадь перед памятником В.И.Ленину.

На сегодняшний день в краевой центр уже доставили основание под главную елку города. Это массивная бетонная конструкция, которая не позволит дереву упасть, даже при самых неблагоприятных погодных условиях. Несмотря на внушительный объем, конструкция легко транспортируется и по окончании праздников, будет возвращена на место хранения. Что касается городка, он сохранит свой прежний облик: снежные и световые объемные фигуры, 7 горок для малышей и т.п.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru