+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

Школы и детсады Петропавловска-Камчатского ремонтируют и обновляют

июл
04
Школы и детсады Петропавловска-Камчатского ремонтируют и обновляют

Пока школьники Камчатского края вовсю отдыхают от школьного процесса и даже не задумываются о том, что первый месяц каникул уже пролетел, учебные заведения Петропавловска-Камчатского вовсю готовят к новому учебному году. В Департаменте социального развития краевого центра уже озвучили сумму, которая выделена на приведение в порядок зданий и всей учебной инфраструктуры города.

Так вот, этим летом на ремонт помещений и систем жизнеобеспечения детских садов, школ, а также учреждений дополнительного образования, власти выделили около 220 млн.руб. Что касается ремонтов, то запланированы они в этом году в 80 учреждениях сферы образования Петропавловска-Камчатского. Причем это будут разнообразнейшие ремонты, с покупкой и монтажом различного оборудования.

В рамках всех мероприятий, 14 детских дошкольных учреждений получат новые теневые навесы, в 15 заведениях появится новое оборудование в пищеблоках и прачечных: стиральные машинки, картофелечистки, овощерезки, пароконвектоматы, мясорубки и т.д. В 4-х школах краевого центра отремонтируют пищеблоки, а еще в двух школах обновят фасады.

Еще несколько средних учебных заведений Камчатской столицы смогут похвастаться отремонтированными полами, спортзалами и раздевалками. Все запланированные работы должны закончиться к первому дню осени, чтобы дети пришли на занятия уже в обновленные учреждения. Кстати, эти все мероприятия осуществляются в рамках двух программ: «Организация мероприятий по энергосбережению учреждений социальной сферы» и «Развитие образования».

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru