+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

С крыш зданий в Петропавловске-Камчатском будут тщательнее убирать снег и сосульки

мар
12
С крыш зданий в Петропавловске-Камчатском будут тщательнее убирать снег и сосульки

В зимне-весенний период огромную опасность для людей представляют сугробы снега на крышах и свисающие с них, ледяные образования. Причем это не просто угроза для здоровья человека, иногда это может привести и к более трагическим последствиям. К примеру, на прошлой неделе в Петропавловске-Камчатском произошла трагедия, когда обрушившийся с крыши снег, стал причиной смерти маленького мальчика.

И вот администрация краевого центра собирается улучшить ситуацию в этом вопросе. В частности, вице-мэр Петропавловска-Камчатского В.Иваненко распорядился максимально усилить и ужесточить контроль за состоянием крыш и козырьков как жилых домов, так и зданий коммерческой недвижимости. Это направлено как раз на недопущение скопления снежных масс, которые могут даже привести и к обрушению кровли.

Сразу же после того как распоряжение было принято, с ним познакомились под роспись все руководители ТСЖ и управляющих компаний, а также объектов социальной инфраструктуры Петропавловска-Камчатского. Теперь они должны срочно принять меры, чтобы освободить крыши и козырьки своих зданий от скопившегося там снега, а также сосулек.

Ответственным работникам придется серьезно постараться, дабы четко выполнить распоряжение властей, ведь в противном случае на них и на предприятие будет наложен административный штраф. И шутить с этим не стоит, поскольку в случае нарушений придется пополнить бюджет на 100 тыс.руб.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru