+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

Продолжается модернизация школьных столовых Камчатского края

апр
23
Продолжается модернизация школьных столовых Камчатского края

В ближайшем будущем обещает кардинально измениться ситуация в школьных столовых, которые работают в отдаленных населенных пунктах Камчатского края. В рамках программы по софинансированию модернизации столовых в дальних поселках уже получено несколько заявок от администраций Тигильского, Карагинского, Пенжинского районов. Там планируется замена мебели в обеденных залах и оборудования на пищеблоках.

Кстати, данные мероприятия в регионе проходят с 2010 года и больше всего столовых школ и детских садов было обновлено в Петропавловск-Камчатском. Не так давно результаты модернизации смог оценить и В.Илюхин - губернатор побывал в столовой школы №24. Работники пищеблока с радостью рассказали губернатору, что теперь работают в комфортных условиях, а новое оборудование значительно упрощает приготовление пищи и положительно отражается на экономии энергоресурсов.

В прошедшем и текущем году на модернизацию школьных столовых было выделено около 30 млн.руб. из краевого бюджета, еще 10 млн.руб. направили муниципалитеты. Главной целью этой программы является улучшение качества питания школьников, чтобы большее количество учащихся имело возможность употреблять горячие завтраки и обеды.

Что касается ближайших планов, то совсем скоро оценить качество новых столовых смогут ученики 4-й, 7-й и 8-й средних школ. Здесь установят современное оборудование: многофункциональные котлы, пароконвектоматы, универсальные кухонные центры. Ну и конечно будет произведен ремонт залов, где ученики осуществляют прием пищи.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru