+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

Проблемный перекресток в Петропавловске-Камчатском обещают скоро отремонтировать

май
16
Проблемный перекресток в Петропавловске-Камчатском обещают скоро отремонтировать

В Петропавловске-Камчатском вовсю трудятся над приведением в порядок дорожной инфраструктуры города. В основном дорожные службы отчитываются о выполнении поставленных задач, но не исключены здесь и трудности. Скажем, очень проблематичным сейчас является перекресток в микрорайоне "Авангард", где ремонтные бригады не могут осуществить полноценный ремонт данного участка.

Причиной сложностей является вода, уже длительное время стоящая прямо на дороге. Как пояснили в МУП «Спецдорремстрой», данный перекресток - самая нижняя точка в дорожной магистрали, поэтому здесь грунт водонасыщенный, да и с близлежащих откосов постоянно стекает вода. А поскольку асфальт ложить нельзя до полного высыхания покрытия, то и возникают такие заминки.

Дорожники обещают в ближайшее время решить эту проблему и все таки закончить ремонт перекрестка. Кстати, в МУП «Спецдорремстрой» пытались засыпать ямы специальной смесью, предварительно просушив неровность. Только вот такая латка держалась совсем недолго - уже через несколько часов талая вода, буквально выдавливала асфальт из ямы.

Естественно, этот участок находится на особом контроле у дорожных служб и все подготовительные работы проведены в полном объеме, в частности нарезка дорожных карт. Также специалисты подготовили фрезой основание дороги для ремонта, максимально удалив все неровности полотна. В МУП «Спецдорремстрой» заверили всех жителей краевого центра, что ремонт проблемного перекреста начнется в ближайшие дни.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru