+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

После дождя дороги в Петропавловске приведут в порядок

авг
01
После дождя дороги в Петропавловске приведут в порядок

В пресс-службе городской администрации Петропавловска-Камчатского сообщили, что согласно распоряжения главы города А.Алексеева, коммунальные и дорожные службы краевого центра должны приступить к очистке автомобильных дорог. В частности, необходимо убрать мусор с обочин как магистральных трасс, так и внутриквартальных проездов, а по окончанию осадков очистить дорогу от земли и песка, смытых с откосов.

Кроме этого, в мэрии рассказали, что к полноценному наведению порядка приступят лишь после окончания сильных дождей. Повсеместно наблюдается вынос песка, глины и земли, с которыми сейчас бороться нецелесообразно. На данный момент специалисты получили задание убрать мусор с дорожного полотна и его обочин, а также произвести очистку ливневой канализации.

Кстати, ливневой канализацией занимаются работники МУП «Спецдорремстрой», которые в круглосуточном режиме дежурят по всему городу. После ухода циклона, на трассы города выедут дорожные пылесосы. На сегодняшний день это 3 больших единицы спецтехники, рассчитанной на 6 куб.м и 4 небольших дорожных пылесоса, в задачу которых входит очистка территорий остановок общественного транспорта и тротуаров.

Из-за обильных осадков пришли в негодность некоторые участки дорог, ведущих в поселки Долиновка и Нагорный. Чтобы обеспечить транспортное сообщение с ними, пришлось прибегнуть к услугам специальной дорожной техники. За прошедшие выходные с помощью автогрейдеров все проблемы удалось устранить, связь с поселками налажена.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru