+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

Петропавловск-Камчатский пополнится новыми клумбами

апр
16
Петропавловск-Камчатский пополнится новыми клумбами

Несмотря на постоянные трудности, которые сопровождают Камчатку в последнее время, а это и экономический кризис, и постоянные природные катаклизмы, власти Петропавловска-Камчатского стараются содержать его в надлежащем состоянии, поскольку он олицетворяет собой весь регион. Каждый год в краевом центре появляются уникальные объекты, которые можно встретить далеко не в каждом населенном пункте.

В этом году также не обойдется без обновок, а одна из главных запланирована на ближайшее лето. Речь идет об уникальной цветочной клумбе, которая появится в Петропавловск-Камчатском. В центре города специалисты установят оригинальную конструкцию, в форме бабочки. Всеми вопросами, связанными с установкой объекта занимается Управление благоустройства города.

Коммунальщики сообщили, что цветочная бабочка имеет следующие габариты: высота - 1,87 м, а ширина - 4,35 м. Крылья бабочки сформируют 6 сегментов кованного металла, вся конструкция будет выкрашена в белоснежный цвет. Расположится на этом оригинальном "насекомом" 15 цветочных вазонов, произрастать на красочной клумбе будут настурции и петуньи.

Пока власти камчатской столицы не определились с точным месторасположением конструкции, главных вариантов 2: площадка на Никольской сопке или же склоны в сквере у памятника Николаю Чудотворцу, как раз за Драматическим театром. Окончательное же решение о месте монтажа цветочной клумбы будет принято после того, как она будет готова. Кстати, эта бабочка наверняка станет достопримечательностью Петропавловска-Камчатского.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru