+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

Петропавловск-Камчатский благоустраивают круглые сутки

дек
01
Петропавловск-Камчатский благоустраивают круглые сутки

Иногда создается такое впечатление, что коммунальные службы Петропавловска-Камчатского работают без выходных и круглый год. Вот и сейчас в Административно-контрольном управлении города сообщили о том, что проведена очередная "партия" работ по благоустройству краевого центра. Мало того, данные работы осуществлялись еще и в ночное время суток.

Так, специалисты вывозили ржавые конструкции, контейнеры и торговые лотки с территории возле дома №74 по улице Ленинградской. Позднее время мероприятия выбрано неслучайно, коммунальщики не хотели мешать пешеходам и препятствовать движению автотранспорта. По пустынным дорогам, конструкции перевезли на площадку временного хранения. Вывозили все это на большегрузной спецтехнике, а заняла процедура около 2,5 часов.

Всего было перемещено 6 объектов, но власти говорят примерно о 30-ти, которые находятся в этом районе и подлежат демонтажу. Владельцы этих конструкций были не раз предупреждены о необходимости устранить данные объекты, так их же предупреждали об ответственности в случае невыполнения требований. Но все обращения остались неуслышанными и подрядчики приступили к принудительной очистке территории.

Демонтированы были конструкции, которые уже длительный период не эксплуатировались, но в оставшихся торговых объектах предприниматели осуществляют свою деятельность. Торговцам предложили новые места, где они смогут продолжать работать, в частности помещения в торговом центре "Аквамарин" и в здании рынка "Галант-Плаза".

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru