+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

Первый лайнер пришвартуется к новому построенному Морвокзалу на Камчатке

июн
26
Первый лайнер пришвартуется к новому построенному Морвокзалу на Камчатке

Сегодня в столице Камчатки новый морской вокзал примет первый круизный лайнер - «Профессор Хромов» уже вошел в Авачинскую бухту, и сегодня днем ошвартуется у причала.

Ожидается, что лайнер простоит в порту 2 дня. Его пассажиры будут первыми туристами, которые пройдут через новый пункт пропуска через государственную границу, оборудованный в здании морвокзала.

Напомним, строительство здания морвокзала выполнено в рамках федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года». Стоимость работ составила 532,9 млн. рублей. На ремонт причала № 5 из федерального бюджета выделено порядка 80 млн. рублей.

Прорабатывается вопрос о модернизации ряда других причальных сооружений в порту Петропавловска-Камчатского. Так, порядка 1,2 млрд рублей из федерального бюджета планируется выделить на строительство комплекса причалов на мысе Сигнальный.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru