+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

От реконструируемого стадиона "Спартак", новогоднюю ель переместят на проспект Победы

дек
07
От реконструируемого стадиона "Спартак", новогоднюю ель переместят на проспект Победы

Главный стадион Петропавловска-Камчатского "Спартак", после реконструкции обещает стать одним из главных спортивных объектов региона. Только вот процесс реконструкции предполагает и множество трудностей, конечно же временного характера. Скажем, в связи с заменой инженерных коммуникаций на стадионе, недавно пришлось на некоторое время перекрывать участок дороги.

И вот очередная проблема, так сказать праздничного характера. Дело в том, что возле "Спартака" всегда устанавливалась новогодняя елка, но сейчас в связи с реконструкцией, зеленой красавице пришлось искать новое место. Благо в краевом центре хватает возможностей разместить главный символ Нового Года. Теперь с праздничной елкой 2016-й год будут встречать жители домов по пр.Победы.

Кстати, местные жители оказались самыми активными и настойчивыми в специальном конкурсе, который был объявлен Управлением благоустройства камчатской столицы. Власти посчитали, что люди сами должны решить, куда перенести праздничную елку от реконструируемого стадиона "Спартак".

Предложения буквально посыпались в администрацию Петропавловска-Камчатского, жители города предлагали для размещения новогодней хвои сквер возле военно-морского госпиталя, стадион "Водник", дорожное кольцо на Северо-Востоке, торговый центр "Вега" и другие популярные в краевом центре места. Но простым большинством голосов победила площадка возле первого дома по проспекту Победы, за нее отдали голоса 85 жителей столицы Камчатки.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru