+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

О лестницах в Петропавловск-Камчатском есть кому позаботиться

фев
11
О лестницах в Петропавловск-Камчатском есть кому позаботиться

В зимнее время многие участки в населенных пунктах требуют повышенного внимания со стороны властей и коммунальных служб, в первую очередь касается это городских лестниц. Вот и в Петропавловск-Камчатском за содержание в порядке лестниц, назначены новые ответственные предприятия. Как сообщили в городском Управлении благоустройства, теперь 9 предприятий будут осуществлять расчистку и посыпку лестниц краевого центра.

Новые контракты были заключены еще 2 февраля, а срок действия их заканчивается аж в середине мая. Все подрядчики приступили к исполнению своих обязанностей в оговоренные сроки, кроме одной организации, которую уже внесли в перечень недобросовестных предприятий - в Управлении озвучивать ее название отказались.

Кстати, данный подрядчик должен был отвечать за обслуживание лестниц в центральной части Петропавловск-Камчатского, пока же этим будут заниматься другие организации по краткосрочным контрактам, пока не будет найден новый исполнитель. В городе насчитывается 456 лестниц, пролетов и других сооружений, практически все они уже приведены в порядок.

Несмотря на это, специалисты Управления благоустройства всегда готовы выслушать жалобы жителей краевого центра по горячей линии. Кстати, городские власти заключают контракты на обслуживание только тех лестниц, которые находятся не на территории возле жилых домов - за них отвечают управляющие компании. Подрядчики обслуживают конструкции, ведущие к социальным объектам и общественным местам.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru