+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

Новый детский сад в Петропавловске сможет принять 200 воспитанников

янв
23
Новый детский сад в Петропавловске сможет принять 200 воспитанников В скором времени в Петропавловске планируется открытие детского сада, расположенного в новом микрорайоне на Северо-Востоке. 200 детей возведенного за рекордно короткое время по прямому поручению премьер-министра Владимира Путина микрорайона уже в марте смогут посещать новое детское дошкольное учреждение. Детский сад №8 получил название "Радуга"....

 

В скором времени в Петропавловске планируется открытие детского сада, расположенного в новом микрорайоне на Северо-Востоке. 200 детей возведенного за рекордно короткое время по прямому поручению премьер-министра Владимира Путина микрорайона уже в марте смогут посещать новое детское дошкольное учреждение.

Детский сад №8 получил название "Радуга". Это не случайно, ведь по цветам радуги будут назваться группы маленьких воспитанников. Каждая группа будет иметь свой цвет. Всего же детское учреждение рассчитано на десять групп малышей. Для детей организованы спортивный зал и музыкальные комнаты, предусмотрен бассейн. По словам заместителя руководителя департамента социального развития Татьяны Манойловой - это первое дошкольное образовательное учреждение, где будут работать камеры видеонаблюдения. Со временем планируется установить системы видеонаблюдения во всех детских садах и школах Петропавловска.

В настоящее время в детском садике №8 уже закончены наружные работы: поставлено ограждение, отстроены беседки, сделан фасад. Полным ходом ведутся внутренние отделочные работы. Осуществляется побелка и покраска всех помещений здания. Заказана и уже частично приобретена мебель, шторы. Сейчас оборудуются новой мебелью раздевалки детских групп. Уже установлено кухонное и прачечное оборудование.

Как сообщила Татьяна Манойлова? в этом году в Петропавловске запланировано строительство еще трех детских учреждений. Места строительства будущих детских садов определит правительство Камчатского края.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru