+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

Немцы хотят построить на Камчатке спортивно-туристический комплекс

сен
06
Немцы хотят построить на Камчатке спортивно-туристический комплекс

Во Владивостоке стартовал 3-го сентября Восточный экономический форум, но это событие имеет огромное значение не только для Приморья. К примеру, власти Петропавловска-Камчатского и компания из Германии «West-Woods Consulting» подписали там инвестиционное соглашение, которое предусматривает строительство на Камчатке спортивно-туристического комплекса.

Стоимость СТК "Сопка Петровская" оценивается примерно в 20 млрд.руб. Площадь земельного участка составляет 380 га и на нем планируется возвести гостиничный комплекс из 3-х гостиниц, общей численностью 900 номеров. Развлекательный центр предложит отдыхающим концертный зал, современный кинотеатр, детские игровые комнаты, ресторан или мн.др. Смогут туристы взять на прокат необходимый инвентарь, а бизнесмены провести деловые встречи в офисах.

Инвестор планирует приступить к изыскательным работам сразу после подписания соглашения. На протяжении следующего года будет разрабатываться вся необходимая проектная документация. А вот старт строительных работ запланирован уже на 2017-й год. Ну а перерезать символическую красную ленточку на "Петровской Сопке", хотят в 2021-м году.

Возведение комплекса самым благоприятным образом отразится на туристической привлекательности Петропавловска-Камчатского. Ведь спортивно-туристический комплекс свяжет между собой портовую зону, транспортные магистрали идущие к международному аэропорту и кластеру "Паратунка". Наверняка предложение немецких инвесторов найдет одобрение у жителей и гостей региона.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru