+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

На Камчатке проверяют квартиры для детей-сирот

июн
27
На Камчатке проверяют квартиры для детей-сирот

Сразу два федеральных управления взяли на контроль состояние жилья, выделяемого социального незащищенным слоям населения. Проверка проводится Контрольно-счетной палатой региона совместно с прокуратурой. Контроль выполнялся в произвольном порядке. Проверялись квартиры, предоставленные детям-сиротам в 2014 году.

http://iscr.ru/1435187529/

Так из 86 человек, состоявших в списке на получение жилья в 2014 году, 76 получили законную недвижимость. Ситуацию прокомментировала Анастасия Саченко, помощник прокурора Камчатского края, курирующая вопросы выполнения законов в отношении несовершеннолетних и молодежи.

Одновременно, еще 4 квартиры уже были приобретены и на данный момент проходят этап оформления документации. При этом трое человек отказались от вселения в предлагаемое жилье, по причине неудобного расположения жилья. Еще один человек проходит срочную службу, а другой - находится на лечении в психиатрической лечебнице.

На протяжение 2014 года из краевого бюджета было выделено субвенций на общую сумму в 181,5 миллионов рублей. Средства использовались на покупку 78 квартир. После чего они перешли в собственность ПКГО. Средняя стоимость однокомнатной квартиры по программе составила 1,9 - 2,35 миллионов рублей.

При этом в бюджете 2015 года на эти цели выделено уже 207 миллионов рублей. К первому июня были заключены контракты на покупку 39 квартир. По состоянию на начало первого месяца было выделено 94,6 миллиона рублей, из которых освоено 46 миллионов. Проверки прокуратуры показали многочисленные нарушения, легко устраняемые и не требующие выселения жильцов.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru