+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

На Камчатке приступили к проектированию агропромпарка

сен
13
На Камчатке приступили к проектированию агропромпарка

Не так давно на инвестиционном форуме «Дальний Восток - 2014», который состоялся в Петропавловске-Камчатском, была представлена концепция строительства агропромпарка «Нагорный». И вот власти Камчатки рапортуют о начале работ по проектированию инженерной инфраструктуры объекта. Занимается этим вопросом «Корпорации развития Камчатки».

Ее специалисты также трудятся и над рядом других вопросов, связанных с возведением агропромпарка, в частности это различные варианты государственной поддержки резидентов "Нагорного". Как отметили в корпорации, ее главная задача - объединение интересов бизнеса, который должен участвовать в реализации инвестиционных проектов. А задача государства - благоприятные условия для всех участников парка, чтобы они смогли начать реализацию своих проектов уже на готовой площадке.

По задумке разработчиков, агропромпарк "Нагорный" должен стать центром торговли и аграрного сектора в регионе. Площадь парка составит 121 га, а на его территории планируется разместить перерабатывающие предприятия, тепличные хозяйства для выращивания овощей в закрытом грунте, торгово-выставочный комплекс, склады для хранения продукции, фермерский рынок.

По распоряжению Д.Зайцева, главы Елизовского района, под строительство комплекса уже выделен земельный участок и ему присвоен кадастровый номер. Находится он недалеко от поселка "Нагорный", в 19 км от краевого центра. За счет государственных средств к парку построят дорогу, проложат газопровод, электросети, водоснабжение.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru