+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

На Камчатке хорошо ремонтируют дома и отлично переселяют из аварийного жилья

фев
25
На Камчатке хорошо ремонтируют дома и отлично переселяют из аварийного жилья

На Дальнем Востоке власти провели совещание, посвященное капитальному ремонту жилых домов в регионе. Согласно озвученным данным, Камчатский край находится на 4-м месте по темпам и объемам ремонта многоквартирных домов на Дальнем Востоке. Кстати, на совещании Камчатку представляли С.Пахомов и С.Течко - заместитель председателя Правительства региона и генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Камчатского края, соответственно.

Власти рассматривали 2 главных вопроса, это упомянутый выше капитальный ремонт, а также переселение граждан из аварийного и ветхого жилья. Статистика в этих вопросах показывает улучшение показателей по сравнению с прошлыми периодами, поэтому все сошлись во мнении, что данные темпы нужно постараться сохранить, несмотря на проблемы в экономике.

Если говорить конкретно о ситуации в Камчатском крае, то на начало года было собрано 183 млн.руб. на капитальный ремонт многоквартирных домов с населения. Начислено же было 237 млн.руб., таким образом процент выполнения планов сбора средств на капремонт находится в районе 77%.

Что же касается переселения из аварийного жилья, то здесь Камчатка входит в первую десятку среди всех регионов страны, по этому показателю. Если планом предусмотрено ежегодное расселение по 2,5 тыс.кв.м, то фактически расселено около 6 тыс.кв.м. Так что здесь перевыполнение плана находится на фантастической отметке в 250% и тенденций к снижению этой отметки пока нет.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru