+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

На Камчатке депутаты увеличивают расходы на строительство

мар
26
На Камчатке депутаты увеличивают расходы на строительство

В начале рабочей недели власти Камчатского края перераспределяли средства регионального бюджета. В поправки были внесены дополнительные средства, поступившие из бюджета федерального. Очень быстро депутатами были сформированы главные цели и направления, куда пойдут полученные деньги. Как оказалось, наибольшая сумма достанется Фонду содействия реформированию ЖКХ.

Фонд получит еще 50 млн.руб., которые планируется затратить на расселение жителей края из жилья, признанного ветхим и аварийным. В Министерстве финансов Камчатки также добавили, что будут осваиваться и средства, не потраченные в 2014 году. Так, на 80 млн.руб. закупят медицинского оборудования в новую поликлинику, откроющуюся в Петропавловске-Камчатском, а еще 91 млн.руб. пойдет на дообустройство МФЦ.

Вообще же, именно строительная и сельскохозяйственная отрасли получат наиболее солидные вливания. В частности, на обустройство участков на транскамчатской трассе и других направлениях, выделено 100 млн.руб. 65 млн.руб. затратят на возведение многоквартирного дома в селе Тымлат, квартиры получат жильцы сгоревшего там в прошлом году дома.

120 млн.руб. будет затрачено на планирование и возведение инженерных коммуникаций в нескольких крупных населенных пунктах Камчатки. В Елизове власти получат 100 млн.руб. для запуска двух новых котельных. Зато депутаты решили сократить расходы на себя, на 250 млн.руб. снизятся затраты на содержание органов власти и закупку автомобильного транспорта.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru