+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

Музей воинской славы закрывается на 1,5 месяца для ремонта

авг
30
Музей воинской славы закрывается на 1,5 месяца для ремонта

Начиная с предпоследнего дня лета, жители и гости Петропавловска-Камчатского могут убрать из своей культурной программы, посещение музея воинской славы. 30 августа культурно-историческое учреждение закрывают на плановый ремонт. О будущем ремонте рассказали в городском Управлении культуры, спорта и молодежной политики.

Так вот, здание музея претерпит значительные изменения, причем коснутся они и внутренней части, и наружной. Практически до неузнаваемости изменится фасад музея, поскольку тут планируется нанесение на поверхность декоративной штукатурки. Полной замене в здании подлежат кровля и все окна. Большой объем работ запланирован на чердаке, что даст возможность увеличить полезную площадь здания.

Власти краевого центра также сделали ударение на том, что исторический облик здания музея воинской славы останется прежним, несмотря на такой масштаб ремонтных работ. Ну и конечно же стоит напомнить, что в Петропавловске-Камчатском большое внимание уделяется инвалидам, поэтому после ремонта для людей с ограниченными физическими возможностями, визит в музей станет более доступным. А именно, при входе в культурное учреждение, подрядчики должны оборудовать пандус.

Пока правда не сообщается, сколько средств выделено на проведение ремонта это важного объекта в столице Камчатки. Но зато уже известны точные сроки окончания всех работ - вновь радужно распахнет для посетителей свои двери Музей воинской славы, приблизительно в середине ближайшего октября.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru