+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

Мусор у дорог в Петропавловске-Камчатском собирают специальные бригады

апр
09
Мусор у дорог в Петропавловске-Камчатском собирают специальные бригады

С одной стороны жители Петропавловска-Камчатского с нетерпением ожидают прихода полноценной весны, но приход тепла одновременно обнажает и разнообразные проблемы. Это касается большого количества мусора, скопившегося за снежный период. Правда власти краевого центра серьезно подходят к решению этой проблемы и на улицах города регулярно работают люди, собирающие мусор.

Работа коммунальщиками осуществляется недалеко от проезжих частей и внутриквартальных проездов. На сегодняшний день сформировано 6 таких бригад и работают они вручную, извлекая разнообразные предметы из снежных сугробов. Как сообщили в отделе благоустройства МУП «Спецдорремстрой», дорожная сеть Петропавловска-Камчатского была поделена на 6 участков, за который и несет ответственность каждая бригада.

В частности, в зону ответственности коммунальщиков входят следующие участки: Горизонт, Сероглазка, центральная часть города, Ленинский район и участок дороги от 12 км и до КП. Работа сформированных бригад осуществляется по сменам и обходят они свои участки строго по графику. Наиболее активная работа начинается ближе к обеденному перерыву, ведь в это время наиболее активно тает снег.

Работы действительно ведутся интенсивно, да и мусора на городских улицах более, чем предостаточно. В МУП «Спецдорремстрой» озвучили весьма внушительные цифры, оказалось что за прошедшую субботу и воскресенье, количество собранного мусора составило около 40 куб.м, эти отходы были благополучно вывезены на полигон.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru