+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

Корейцы планируют профинансировать сооружение новой краевой больницы на Камчатке

июн
06
Корейцы планируют профинансировать сооружение новой краевой больницы на Камчатке

Южнокорейские инвесторы могут предоставить 11 млрд. рублей на возведение новой больницы Камчатского края. Затраченные средства пойдут не только на возведение здания, но также и на приобретение медицинского оборудования, соответствующего последним техническим достижениям.

Об этих планах корейской стороны во время проведения своей встречи с Александром Галушка – министром России по развитию Дальнего Востока – сообщил специальный посланник выбранного весной 2017 года президента Республики Корея Сон Ён Гиль.

Камчатские специалисты уже начали разрабатывать проект по учету жилищных потребностей врачей вновь создаваемого комплекса. Предположительно, медики будут проживать в поселке Пионерском. Это касается только специалистов, приезжающих из других субъектов РФ.

Во время проведения Восточного экономического форума осенью 2016 года был подписан документ о сотрудничестве в сфере здравоохранения между Корейской стороной в лице Института развития индустрии здравоохранения и Камчаткой – в лице краевого правительства.

Региональные власти не первый год добиваются получения финансирования из программы «Развитие здравоохранения». Несмотря на то, что такое строительство было включено в программу федерального уровня, средства на возведение краевой больницы так и не были получены.

Предполагается, что больничный комплекс будет в себя включать диагностический центр и десяток корпусов для лечения больных. Территориально комплекс займет 41,42 га, и его стоимость оценивается в сумму 11 млрд. рублей. Для социальной сферы Камчатского края данный проект занимает одно из самых приоритетных мест.

 

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru