+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

Главная стройка Корякии превратилась в долгострой

окт
04
Главная стройка Корякии превратилась в долгострой

В поселке Палана (север Камчатки) остается незавершенным капитальный ремонт, который ведется в Корякской школе искусств им. Д.Б.Кабалевского. Согласно с планами его должны были завершить еще в сентябре текущего года. Однако, как сообщила одна из жительниц Паланы, строительные работы остались незавершенными.

На фотографиях, которые показала 26 сентября Нина Солодякова, известная жительница Паланы, хорошо видно, что нет и намека на завершение работ. Обшарпанное строении окружено строительными «лесами», в некоторых местах отсутствуют окна. К тому же невооруженным глазом сложно найти следы, которые подтвердили бы проведение работ по обещанному сейсмоусилению здания.

Следует напомнить, что к долгожданным ремонтным работам в школе искусств приступили в сентябре 2014 года. Их начали проводить в рамках осуществления государственной программы, имеющей краевое значение под название «Развитие культуры в Камчатском крае». На реализацию запланированных целей в региональном бюджете предусмотрели около 112 млн. руб. Эти средства имели намерение потратить на сейсмоусиление и полную реконструкцию. Кроме того, властями было дано обещание об обустройстве нового концертного зала, вместимость которого составит 120 мест. Важно отметить, что паланская школа искусств, выпускников которой знают на Камчатке и за ее пределами, не видела ремонта с 1982 года.

В мае 2015 представителями губернатора Илюхина сообщалось, что «капитальный ремонт школы осуществляют в соответствии с графиком и что работы по сейсмоусилению уже выполнены, нужно еще сделать отделку, подремонтировать кровлю и установить оборудование.

В конце июля 2015 года представителем генподрядчика объекта ОАО «Стройкомплект-ДВ» сообщалось, что «все работы выполняются в установленные сроки».

Куда на время ремонта выселили учеников и преподавателей школы искусств, краевое правительство не сообщило.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru