+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

Еще два «звуковых» светофора установят в Петропавловске

янв
24
Еще два «звуковых» светофора установят в Петропавловске Администрация города обязана до 1 мая выполнить требование прокурора 20 января, Петропавловск-Камчатский. В связи с требованием прокурора Петропавловска-Камчатского на перекрестках самых оживленных улиц города будут установлены еще два «звуковых» светофора. В пресс-службе прокуратуры Камчатского края сообщили, что в сентябре-октябре 2011 года будет проводиться...

Администрация города обязана до 1 мая выполнить требование прокурора

20 января, Петропавловск-Камчатский. В связи с требованием прокурора Петропавловска-Камчатского на перекрестках самых оживленных улиц города будут установлены еще два «звуковых» светофора. В пресс-службе прокуратуры Камчатского края сообщили, что в сентябре-октябре 2011 года будет проводиться проверка соблюдения законодательства, которое регламентирует создание инвалидам условий, обеспечивающих им беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры и транспорта.

Также было установлено, что на тех пешеходных переходах, которые зачастую используются слепыми и слабовидящими пешеходами, не установлена звуковая сигнализация, как дополнение к световой, которая работает в согласованном режиме с пешеходными светофорами, что нарушает законодательство.

На администрацию Петропавловск-Камчатского городского округа в соответствии с действующим законодательством возложена обязанность организовать проведение работ в области благоустройства улиц общегородского значения и магистральных дорог.

В связи с нарушениями, которые были выявлены в ходе проверки, городской прокурор обратился в городской суд к администрации Петропавловск-Камчатского городского округа с заявлениями о возложении обязательства в срок к первому мая оборудовать светофорные объекты средствами, которые дублируют звуковыми сигналами световые сигналы на следующих перекрестках: ул. Владивостокская - ул. Ленинградская, по. 50. Лет Октября - ул. Автомобилистов.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru