+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

Два 9-этажных дома готовы в микрорайоне "Северо-Восток"

янв
04
Два 9-этажных дома готовы в микрорайоне "Северо-Восток"

Праздники праздниками, а процесс обеспечения людей новым жильем, останавливаться не должен. Зато для тех, кто получает новые квартиры в канун Нового Года, им праздник кажется по-настоящему сказочным. Совсем скоро в 2 новых многоквартирных дома в Петропавловске-Камчатском заселятся жильцы, новостройки кстати расположены в микрорайоне "Северо-Восток". Напомним, возведением жилья занимается компания "Дальспецстрой".

Госстройнадзор одобрил 2 новостройки, на основании чего и были выданы акты ввода зданий в эксплуатацию. Площадь квартир в 9-этажках составляет 6,78 тыс.кв.м, сами же дома возводились по технологии крупнопанельного строительства, а фасады облицованы специальной плиткой. Это даст возможность жильцам более комфортно себя чувствовать внутри, ведь исключены любые продувания стыков.

Счастливые обладатели квартир получают в распоряжение жилье, полностью готовое для проживания. Здесь выполнен ремонт, установлена сантехника и двери, полностью подключены все блага цивилизации. Строительство этих двух многоэтажек осуществлялось в рамках программы по повышению устойчивости жилого фонда, в сейсмически активных регионах страны.

Согласно расчетной документации, здания смогут устоять даже при 9-балльном землетрясении. А вот строительство второй очереди "Северо-Востока" состоит из трех этапов и второй находится в завершающей фазе: 5 домов уже сданы в эксплуатацию, а еще 2 практически готовы. Первый же этап возведения микрорайона, "Дальспецстрой" закончил в 2014-м году.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru