+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

Демонтаж незаконных конструкций продолжается в Петропавловске-Камчатском

окт
19
Демонтаж незаконных конструкций продолжается в Петропавловске-Камчатском

В Петропавловске-Камчатском власти продолжают бороться с самовольно размещенными объектами некапитального строительства, в первую очередь речь идет о железных гаражах. Уже составлены и согласованы списки городских районов, где в ближайшее время начнется демонтаж и вывоз различных, незаконно размещенных конструкций.

В Управлении Благоустройства краевого центра говорят, что на сегодняшний день здесь насчитали около 300 объект, подлежащих ликвидации. Вывоз гаражей - это крайняя мера, ведь собственникам данного имущества было дано несколько месяцев, дабы самостоятельно вывезти свое имущество на площадку специального хранения. Сознательность проявили собственники лишь 81 объекта некапитального строительства. Остальные же в принудительном порядке будут вывозить подрядчики Управления благоустройства.

Демонтаж старых гаражей вовсе не прихоть властей Петропавловска-Камчатского, они мешают началу строительства новых жилых домов. Кстати, расходы на демонтаж и транспортировку объектов, потом будут оплачивать их владельцы, возможно даже в судебном порядке.

Процесс выявления незаконных объектов и их последующий демонтаж проходит по определенной процедуре. Специалисты выявляют незаконно размещенные объекты и составляют соответствующие акты. После этого идет проверка договора на размещение конструкции. Если разрешения нет, собственнику оформляется предписание на демонтаж. В случае невозможности определить собственника, предписание вывешивается на сам объект и через 15 дней его вывозят.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru